В Подмосковье начались репетиции Парада Победы

В Подмосковье начались репетиции парада ПобедыВ подмосковном Алабино начались репетиции предстоящего военного парада на Красной площади в честь 9 Мая. Тренировки будут проводиться трижды в неделю до 25 апреля. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) генерал-полковник Александр Постников.

К нынешнему параду во всех военных вузах и воинских частях, привлеченных к участию в нем, составлены парадные расчеты. В войсках в батальонные коробки и в число запасных включены военнослужащие по призыву, которые увольняются после 20 мая.

Сегодня на дублере Красной площади под руководством главкома СВ прошла первая репетиция с участием военнослужащих, курсантов и современной боевой техники. На репетиции присутствует президент России Дмитрий Медведев.

"Пешая колонна на военном параде будет представлена в основном полками видов и родов войск Вооруженных сил, войск радиационной, химической и биологической защиты, инженерных и железнодорожных войск, а также батальонами ряда других силовых министерств и ведомств", - сказал Постников.

Совместные тренировки пешей и механизированной колонн будут проводиться в Алабино три раза в неделю вплоть до 25 апреля. На завершающем этапе к ним присоединится группа парадного строя авиации.

Обсудить