Где отдохнуть после работы 5 апреля 2011 года

Завтра, пятого апреля, у москвичей есть возможность сходить на "Вечер абсурда", посетить "Уроки любви" от Казановы, увидеть самый буржуазный спектакль Малого театра, а также побывать на концерте бывшего солиста легендарного дуэта Modern Talking Томаса Андерса.

Театры

Театр им. Евгения Вахтангова завтра в 19:00 представит лирическую комедию о ветеранах Первой мировой войны "Ветер шумит в тополях". Мастерская Петра Фоменко расскажет о том, что происходит "После занавеса", а Театр-студия п/р О. Табакова представит театральный шедевр "Рассказ о счастливой Москве".

Театр им. Моссовета в это время устроит "Вечер абсурда № 3 (Полонез)" - спектакль по мотивам нескольких пьес Игоря Вацетиса, объединенных темой человеческой глухоты друг к другу.

МХАТ им. Горького поставит на своей сцене булгаковский роман "Мастер и Маргарита", Театр киноактера представит "Свободную пару", Драматический театр им. Станиславского расскажет, что же такое "Английская рулетка, или Миллион по контракту", Театр на Малой Бронной устроит "Славянские безумства" с южнославянскими песнями и танцами.

Театр им. Вл. Маяковского представит фантазию Григоря Горина "Чума на оба ваши дома!", Театр им. Н. В. Гоголя посетит "Безобразная Эльза", а в Театриуме на Серпуховке Казанова проведет свои "Уроки любви".

Театр Луны в семь вечера представит новую версию шекспировского "Гамлета" - "Гамлет точка G", Театр сатиры начнет "Вечерний выезд общества слепых", Малый театр отворит "Таинственный ящик" - осовремененный водевиль, самый буржуазный спектакль в Малом театре.

Выставки

Выставочный зал Московского союза художников на Тверской-Ямской представит во вторник выставку Екатерины Григорьевой, в чьих работах нашли отражение сцены из жизни провинциальных городов России.

Государственный Дарвиновский музей приглашает посетить весеннюю выставку цветов "Вальс цветов".

Фотоцентр проведет фотоакцию, посвященную 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина - "Первый в космосе".

Выставочный зал "Булка" представит выставку молодых художников -  участников арт-ярмарки STUDENT ART FAIR 2010 Art Bulka 2: "Хлеб. Кофе. Жизнь".

А Галерея искусств "Колизей Арт" пригласит всех желающих послушать "Звуки моря" Сергея Григораш, который представит свои морские пейзажи.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр им. Моссовета в 19:00 представит свой нестареющий хит "Иисус Христос", ГЦКЗ "Россия" в 19:30 зажжет "Огни большого города" - амбициозный проект от создателей телевизионного блокбастера "Ледниковый период".

РАМТ в 19:00 проведет танцевальное шоу под названием "Следующий", а Центральный академический театр Российской армии устроит "Танцы с учителем"- романтический музыкальный спектакль.

Кино

Во вторник в кинотеатрах Москвы можно увидеть фантастический триллер "Запрещенный прием", техно-боевик Дункана Джонса "Исходный код", романтическую комедию "Стэп бай стэп", современный ремейк "Кинг- Конга" - "Самка", ужастик от режиссера "Пилы" под названием "Астрал", а также российскую драму "Счастье мое" (рецензия).

В рамках Дней Роттердамского международного кинофестиваля в Москве пройдет программа короткометражных фильмов, в которую войдут: "Ян Вилла", "Казус белли", "Трое", "Конец связи", "Короткий фильм о войне", "Игроки", "Апельсин". К/т 35ММ, начало в 21:00.

А в рамках фестиваля "Ретроспектива фильмов Казимежа Куца" к/т "Пионер" в 19:30 представит картину "Жемчужина в короне" (1971) - фильм про счастливого шахтера, который любит свою работу, жену и детей, но идиллию его жизни разрушает решение немецкого руководства шахты затопить ее по причине нерентабельности. У шахтеров, которые потеряют таким образом все, есть только один выход - голодная забастовка под землей.

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 для юных зрителей покажет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы ищут ответы на вопросы про настоящую дружбу.

К/т "Художественный" в 16:00 представит сборник "Гора самоцветов - 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями. А в 20:00 предложит зрителям приключенческий мультфильм "Порко Россо", основанный на короткой манге Миядзаки и рассказывающий о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней.

ВВЦ приглашает всех желающих в Московский музей анимации, в которой представлена история мультипликации, любимые персонажи в виде кукол и рисунков, кинозал и мастерская для самых маленьких.

Музей частных коллекций "Автовилль" представит выставку, в которой коллекционеры из разных уголков России представили свои уникальные по составу коллекции: автомобили советского, американского, европейского производства, а также разнообразную спецтехнику.

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет концерт бывшего солиста легендарного дуэта Modern Talking Томаса Андерса, мирового поп-идола с тридцатилетним стажем беспрецедентной славы.

Концертный зал им. П. И. Чайковского в это время устроит торжественное закрытие II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в Москве совместно с симфоническим оркестром Maggio Musicale Fiorentino. А Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского откроет проект "Европа глазами россиян. Россия глазами европейцев". Московский международный дом музыки порадуют своим присутствием легенды джаза Чик Кориа и Гэри Бертон.

В Крокус Сити Холл в 20:00 выступит Крис Норман, в "Б2" состоится концерт Вetty Boop Lovers, Союз композиторов в 20:30 начнет концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной, Клуб Игоря Бутмана посетят Денис Швытов (саксофон) и Orchestra 2.0.

В Forte в 21:00 состоится выступление группы Esh, в Music Town в это время звезды российской блюзовой, джазовой и рок-н-ролльной сцены Grand Jam с Сергеем Вороновым и Гией Дзагнидзе устроят уникальное клубное мероприятие, "Б2" в 21:00 начнет вторник кубинских весельчаков Haleo, которых можно будет услышать в джазовом зале клуба. "Швайн" в это время представит группу Azagra Blues Band.

Вечеринки

"Б2" в 19:00 устроит танцы в стиле латино Cubano 100%. В "Китайском летчике Джао Да" часом позже свою качественную подборку старого фанка предложит DJ Ельма.

В Courvoisier Cafe в девять вечера отыграет DJ Alexey Talano. House, звучащий в его сетах, сочетает в себе очень много различных элементов. "Пропаганда" в это время проложит тоннель от глубокого хауса к детройтскому техно с DJ Thierry Tomas.

Fresh в 23:00 вернет легендарную хаус-вечеринку FreshBack: DJ Kolya. А Filial порадует своим присутствием DJ Vanya Yazykov.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить