Бензовоз врезался в блокпост в Нигерии: 50 жертв

В ДТП с участием бензовоза в Нигерии погибли 50 человек

busВ Нигерии бензовоз врезался в стоявшие на полицейском блокпосте машины, сообщает РИА Новости. На данный момент число погибших составляет 50 человек. ДТП произошло в населенном пункте Нараби на границе провинций Плато и Баучи. После столкновения бензовоз перевернулся, и не менее 20 автомобилей загорелись, передает радио "Свобода".

Читайте: Автобус с пассажирами рухнул в ущелье в Перу

"Бензовоз наехал на колонну автомобилей у КПП в Нариби и упал на бок, горючее разлилось и загорелось. По нашим данным погибли порядка 50 человек", - заявил представитель службы дорожной безопасности Харуна Ликонг Албаши. Стоит отметить, что крупные ДТП в Нигерии - не редкость, пишет "Газета.ru". В стране много старых дорог, которые редко ремонтируются, а водители часто игнорируют скоростные ограничения и правила безопасности.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере десять человек погибли и около 30 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье на юго-востоке Перу, сообщает местная полиция.

Читайте также: Mercedes сбил беременную женщину на "зебре" в Москве

По словам представителя полиции Вилбера Каллапины, автобус направлялся из населенного пункта Паукартамбо в город Куско, расположенный в 1,2 тысячи километров от столицы Перу Лимы. В салоне находились 60 человек. "Автобус съехал с дороги и упал в глубокое ущелье, в результате инцидента погибли, по меньшей мере, десять человек", - пояснил Каллапина, добавив, что глубина ущелья составляла около 100 метров.

Обсудить