За плевок в милиционера подсудимый получил 9 месяцев колонии

234614.jpegСолнцевский суд Москвы приговорил к девяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении Аслана Мукаева, признав его виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя органов власти.

Мукаев плюнул в лицо сотруднице УВД по ЗАО, проводившей видеосъемку после его задержания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. По данным следствия, Мукаев был задержан у торгового центра "Европейский" в Москве 18 декабря прошлого года за нарушение правил перевозки травматического оружия. Пистолет, обнаруженный у Мукаева, был на боевом взводе, при себе у него имелись две обоймы с патронами.

Вместе с остальными задержанными Мукаева доставили в ОВД по району Солнцево. В помещении ОВД находилась сотрудница группы информации, которая проводила съемку всех задержанных. Мукаев неожиданно кинулся на женщину, плюнул ей в лицо, начал оскорблять нецензурной бранью и пообещал "забить", как только та покинет здание ОВД. В ходе судебного следствия было также установлено, что после вопроса сотрудницы, с какой целью он приехал в Москву, Мукаев ответил: "Тебя убивать!" Видеозапись, сделанная майором милиции, зафиксировала эти факты. Она была продемонстрирована на судебном заседании.

Ранее, сообщает Росбалт, мировой суд оштрафовал 15 участников беспорядков у ТЦ "Европейский" 15 декабря на две тысячи рублей каждого. Об этом рассказала пресс-секретарь Дорогомиловского суда столицы Олеся Гридинина.

По ее словам, всех задержанных суд признал виновными по статье 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций) КоАП, отмечает РАПСИ. Она отметила, что все дела в отношении задержанных во время беспорядков рассмотрены.

Обсудить