Австрийская дзюдоистка выбросилась из окна

Олимпийская медалистка свела счеты с жизнью

234512.jpegИзвестная австрийская дзюдоистка Клаудия Хайль, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, покончила жизнь самоубийством.

По информации Lenta.ru, 29-летняя спортсменка выпрыгнула из окна шестого этажа дома в центре Вены. Об этом сообщает сайт австрийского телеканала ORF. Пока неясно, что могло стать причиной случившегося. Предсмертной записки Клаудия Хайль не оставила.

Спортсменка завершила карьеру в 2009 году, а в последнее время она работала тренером молодых дзюдоистов. По словам главы Австрийской федерации дзюдо Ханса Пола Кучеры, самоубийство Хайль стало полной неожиданностью. "Никто не мог предположить, что она решиться на такой отчаянный шаг", - отмечается он. В настоящее время полиция проводит расследование происшествия, более подробные данные о гибели Хайль станут известны позднее, сообщают ""Комсомольская Правда".

Австрийка, выступавшая в весовой категории до 63 килограммов, дважды выигрывала серебряные медали чемпионата Европы (в 2001 и 2005 году) и трижды становилась бронзовой медалисткой первенства континента. А в 2004 году на Олимпиаде в Афинах Клаудия Хайль выиграла серебро. На Играх-2008 в Пекине она заняла пятое место.