В офисе швейцарских атомщиков прогремел взрыв

Швейцарские атомщики распечатали "взрывную" посылку

Швейцарская Федерация ядерных исследований получила сегодня письмо со взрывчаткой. При распаковывании послания прогремел взрыв, в результате которого два человека получили ранения.

Инцидент произошел в городе Ольтен, расположенном на севере страны.

"Около 08:15 утра по местному времени (10:15 по Москве) сюда (в Федерацию) пришло письмо, которое затем взорвалось", - заявил представитель полиции Золотурна.

По его словам, один из пострадавших ранен в руку. Состав "корреспонденции", полученной физиками, и другие детали происшествия не сообщаются.

Читайте также: Посылка с игрушкой напугала арабских дипломатов в Афинах

В Великобритании Минтранс начал расследование по факту перевозки в самолете частной почтовой службы UPS посылки с фальшивой бомбой. "Бомба" прилетела из Великобритании в Турцию в коробке из-под свадебного торта. Ни одна проверка отправления ничего подозрительного не выявила. Полиция, сообщая об инциденте, подчеркнула, что о попытке теракта речи не идет. По подозрению в изготовлении посылки был задержан 26-летний мужчина, проживающий в Лондоне.

В ноябре прошлого года сотрудники диппредставительств стран мира в Афинах получали посылки-бомбы. Прогремело несколько взрывов, однако никто не пострадал. Кроме того, взрывоопасные послания "получили" канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Обсудить