Прокуратура допросит сына Чайки

Сына Юрия Чайки вызовут на допрос

Сына генпрокурора России Юрия Чайки в ближайшее время допросят по делу о "крышевании" игорного бизнеса в Подмосковье. Ранее один из свидетель по этому делу сообщил, что Артем Чайка был причастен к организации нелегальных казино.

"Следствие планирует в ближайшее время вызвать на допрос Артема Чайку по делу об организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье", - сообщила официальный представитель главного следственного управления СК РФ по области Ирина Гуменная.

Примечательно, что ранее  официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева заявила относительно показаний свидетеля о причастности сына Генпрокурора России, что "вряд ли бред анонимных заявителей нуждается в каких-либо комментариях".

Напомним, сегодня ряд российских СМИ вслед за газетой "Коммерсантъ" сообщили, что 29 марта на судебном заседании в Серпухове, где рассматривалась жалоба на незаконную отмену Мособлпрокуратурой постановления о возбуждении очередного уголовного дела в отношении Ивана Назарова, подозреваемого в организации в Подмосковье незаконных игорных заведений, были даны показания "засекреченного" свидетеля, выступавшего под фамилией Николаев.

Читайте подробнее: Сына Юрия Чайки связали с игорным скандалом

Он рассказал о том, что между Назаровым и областными прокурорами существовали коррупционные связи, а координатором взаимоотношений выступали люди Артема Чайки, сына Генпрокурора Юрия Чайки.

Обсудить