В Чечне БТР сорвался с горы. Есть раненые

В горах Чечни близ селения Химой у бронетранспортера внутренних войск МВД России отказали тормоза, и он слетел с дороги. Пять милиционеров пострадали. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона. 

Авария произошла накануне в 10:20. Как уточняет "Комсомольская правда", в машине находился отряд новгородских бойцов.

"Водитель БТР из-за отказа тормозов не справился с управлением, и бронетранспортер слетел с дороги по горному склону. В результате ДТП получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы находившиеся на броне пятеро сотрудников милиции", - рассказал источник РИА Новости.

Начато служебное расследование. Сводный отряд новгородских бойцов отправился на службу в Чечню седьмого февраля. Милиционеры обеспечивают в Шаройском районе правопорядок и общественную безопасность. Вернуться в Великий Новгород они должны в августе.

"ЕвроСМИ" напоминают, что в прошлом году в Дагестане неподалеку от поселка Каладжух в Докузпаринском с одного из обрывов в стометровую пропасть упал грузовик "Урал", в котором находились сотрудники местного пограничного управления. Два человека погибли, еще пятерых пограничников пришлось госпитализировать с травмами различной тяжести.

Обсудить