В префектуре Центрального округа Москвы идут обыски

В Москве в префектуре Центрального административного округа проводятся обыски. Следственные действия связаны с проверкой деятельности управляющих компаний в районах Басманный и Арбат. Об этом сообщил пресс-секретарь префекта Павел Большунов.

"Объединенная следственная группа при ГУВД Москвы и ФСБ по Москве и Московской области знакомятся с документами, проводят опросы, связанные с деятельностью управляющих компаний в районах Басманный и Арбат", - рассказал Большунов.

При этом он не уточнил, о каких именно уголовных делах идет речь. Префект Центрального округа Сергей Байдаков "дал распоряжение оказывать проверяющим содействие".

Кроме того, сотрудники ФСБ и ГУВД Москвы проводят обыски в управах ЦАО и в торгово-промышленной палате. По информации источников издания, следственные мероприятия связаны с хищениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

"В префектуру действительно пришли следователи ГСУ и ФСБ. Они ищут документацию, опрашивают моих коллег", - рассказал один из работников ведомства, пожелавший остаться неизвестным.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить