Полиция не допустит несанкционированного митинга на Триумфальной

Сотрудники правоохранительных органов будут задерживать участников несанкционированной акции 31 марта на Триумфальной площади в Москве. Об этом заявил в среду начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Ранее о намерении выйти провести акцию на Триумфальной заявлял Эдуард Лимонов.

По словам Бирюкова, правительство Москвы согласовало проведение митинга на Пушкинской площади с 19.00 до 21.00. Заявку на его проведение подавала Людмила Алексеева.

Бирюков также сообщил, что полиция будет оказывать содействие тем, кто будет не оповещен о месте проведения митинга и по привычке придет на Триумфальную. Но только в том случае, если с их стороны не будет провокаций. С просьбой о содействии обратилась Людмила Алексеева.

"Сотрудники правопорядка будут оказывать помощь организаторам и участникам согласованного митинга на Пушкинской площади. Мы с пониманием относимся к тому, что определенная часть граждан не была оповещена об изменении места проведения мероприятия и, возможно, будет собираться на 1-й Тверской-Ямской улице, около дома 2", - сказал Бирюков, слова которого приводят РИА Новости.

По его словам, "сотрудники правоохранительных органов будут через мегафоны оповещать граждан и группами сопровождать их по тротуару чётной стороны улицы Тверская к месту проведения митинга на Пушкинской площади".

Читайте также: Концепция поменялась

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить