Доку Умарова не нашли среди убитых боевиков

Лидера северокавказского бандподполья Доку Умарова не опознали среди 17 боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии. Теперь остается ждать результатов генетической экспертизы фрагментов тел, которые изымаются для проведения исследования.

К визуальному опознанию годны останки только восьми человек, из которых однозначно опознаны только двое — постоянно находившиеся с Умаровым Супьян Абдуллаев и Аслан Бютукаев. Также следователи нашли фрагменты еще восьми трупов. После взрыва единственной бомбы, сброшенной на лагерь, некоторых боевиков разорвало так, что куски их тел вместе с обрывками спальных мешков находили на ветках деревьев. Для опознания потребуется ДНК-экспертиза.

Читайте также: Доку Умаров - главный обвиняемый в домодедовском взрыве

Результаты экспертизы могут быть получены не ранее, чем через неделю.

В понедельник в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным Национального антитеррористического комитета, задержаны двое участников теракта в московском аэропорту "Домодедово", который унес 37 жизней. Еще 17 боевиков уничтожены.

Обсудить