Джорджа Клуни зовут в суд по делу о вечеринках Берлускони

Джорджа Клуни впутали в дело о секс-вечеринках Берлускони

Известный голливудский актер Джордж Клуни может выступить в качестве свидетеля на судебном процессе против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в связях с несовершеннолетней девушкой.

Cкандальный процесс начнется в Милане шестого апреля. Берлускони пригласил знаменитость и еще 77 человек в качестве свидетеля защиты. Итальянского премьера обвиняют в том, что он занимался сексом со "значительным числом" проституток на вечеринках на своей частной вилле, в том числе с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко Руби. Как сообщила представителям следствия сама Руби, Клуни и его подруга - итальянская модель Элизабетта Каналис - были в числе гостей на одной из частных вечеринок.

Читайте по теме: Вечеринки "бунга-бунга" выходят Берлускони боком

Сам 74-летний Берлускони отвергает выдвинутые против него обвинения в связях с несовершеннолетней проституткой и злоупотреблении служебным положением. При этом Руби также отрицает, что занималась сексом с премьером. Во вторник представители защиты и обвинения представили списки людей, которые они предлагают вызвать в суд для дачи показаний. При этом решение о том, вызывать ли того или иного свидетеля, может принимать только суд.

Сам Клуни заявил, что ему кажется странным решение адвокатов итальянского премьера. Актер заявил, что встречался с Берлускони лишь однажды и речь тогда шла об оказании помощи населению Дарфура.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *