Российские футболисты сыграли вничью со сборной Катара

234368.jpegВ Дохе состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Катара и России. Встреча была посвящена тому, что обе страны недавно стали хозяйками чемпионатов мира - 2022-го и 2018-го года соответственно.

По идее, фаворитом матче должна была считаться российская команда, но слишком уж неубедительную игру последнее время показывают подопечные Дика Адвоката. Так что вопрос, кто же фаворит, был довольно спорным.

Россияне пропустили гол уже на четвертой минуте - у катарцев отличился Мохамед Касола. На 34-й минуте Роман Павлюченко сравнял счет. К этому моменту безголевая серия российской сборной продолжалась уже 386 мину. Сборная Катара находится лишь на 90-м месте в рейтинге ФИФА, россияне же занимают в нем 13-ю позицию.

Бывший полузащитник российской сборной Александр Мостовой считает, что наши футболисты сыграли "кошмарно".

"Мне ничего не понравилось в этом матче. Я считаю, что игра была кошмарной. При всем уважении к сборной Катара, мы понимаем, что это команда, которой три мяча как минимум должны забивать, если бы наша сборная захотела... Другое дело, что я не понимаю, почему они не хотят. Говорить о том, что не получается, не везет, нельзя. После первых десяти минут Катар должен был вести 3:0. И только благодаря ошибке их полузащитника и вратаря наши сравняли. А так мы же ничем не выделялись", - заявил Мостовой.

Обсудить