Где отдохнуть после работы 31 марта 2011 года

Завтра, 31 марта, москвичи и гости столицы могут посетить выставку-ярмарку медведей Тедди, оценить ленинградскую моду 60-х, а также послушать новые песни Стаса Михайлова. Подробнее об этом и о других событиях культурной Москвы читайте в "Правде.Ру". 

Выставки

Новый Манеж откроет в четверг VI Ярмарку графических искусств "Худграф-2011", на которой будут представлены рисунок, пастель, акварель, эстамп, фотография.

ТВК "Тишинка" проведет V Московскую международную выставку-ярмарку кукол и медведей Тедди Moscow Fair 2011, где можно будет увидеть и приобрести антикварных, текстильных мишек, фарфоровых и пластиковые кукол, а также многое другое.

Государственный музей современного искусства РАХ пригласит зрителей оценить испанское искусство XXI века из коллекции современного искусства музея Патио Эррериано, Вальядолид - "Вымысел и реальность".

Галерея искусств Зураба Церетели предложит своим посетителям взглянуть на "Ленинградскую моду 1960-х" - фотографии топовых городских манекенщиц с журнальных страниц 60-70-х.

Театры

Завтра в 19:00 в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой начнется спектакль-эмоция, спектакль-молчание под загадочным названием "ФранкЭйнштейн".

Ленком в это же время представит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли. А Московский театр юного зрителя предложит зрителям почитать "Записки сумасшедшего" - моноспектакль Алексея Девотченко по повести Николая Гоголя.

Мастерская Петра Фоменко поставит спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в семь часов вечера расскажет, что же такое "И смех, и грех", а Театр им. Н.В. Гоголя представит инсценировку повести Шукшина о том, что случилось однажды в вытрезвителе - "А поутру они проснулись".

РАМТ докажет зрителю, что "Ничья длится мгновение", Театр им. Моссовета расскажет "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда" созданную по мотивам произведения Стивенсона с Александром Домогаровым в главной роли.

Малый театр докажет что "Правда - хорошо, а счастье лучше", Театр им. Моссовета покажет на сцене пьесу Вуди Алена "Бог".

Кино

В четверг на большие экраны Москвы выйдут несколько киноновинок. Одна из них, фантастический триллер "Запрещенный прием" - фильм, в котором полуобнаженные девушки пытаются выбраться из психушки. Действие разворачивается в 1950 году.

Еще одна интересная новинка недели - техно-боевик Дункана Джонса "Исходный код", в котором главный герой снова и снова переживает крушение поезда.

В рамках фестиваля Дни Франкофонии в кинотеатре 35ММ в 19:00 будет показан фильм "Улица Дарлинг, 20:17" - о том, почему Жерар обязан жизнью развязавшемуся шнурку.

В рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Луиса Бунюэля, можно будет увидеть "Этот смутный объект желания". Картину покажет к/т Культ, начало в 21:00.

Фестиваль Ретроспектива фильмов Казимежа Куца подарит москвичам возможность посмотреть ленту "Никто не зовет". Сделать это можно в кинотеатре Пионер в 19:30.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

ГЦКЗ "Россия" в 19:30 представит амбициозный проект от создателей телевизионного блокбастера "Ледниковый период" мюзикл "Огни большого города"

Театр им. А.С. Пушкина в семь часов вечера представит эмоциональный пейзаж Quatro, в котором каждый может ощутить канву отношений или незавершенных эмоций. Новый балет в это же время покажет "Мистерию - Ода к радости" - балет на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховина.

Театр "У Никитских ворот" в 19:00 посетит "Мирандолина", Новая опера представит балет Чайковского "Спящая красавица", а Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко посетит "Пиковая дама".

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 начнет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом".

РАМТ в 15:30 сорвет со сцены лоскутное одеяло, и на глазах удивленной публики из темноты возникнут пещера и костер, у которого актеры расскажут историю о том "Как кот гулял, где ему вздумается".

А К/т Художественный в 18:00 представит Программу фильмов "Гора динозавров" - сборник старых детских мультфильмов, название которому дала поучительная анимационная лента Расы Страумане, симпатичная история о неправильном воспитании.

Концерты

В 19:00 в Государственном Кремлевском дворце пройдет презентация новой программы Стаса Михайлова "Только ты".

В Центре оперного пения Г. Вишневской в это же время Театр Ла Скала впервые представит Москве ведущих солистов своей Молодежной академии. А в Московском международном доме музыки зажжется Jazz фейерверк. Также в семь вечера Московский международный дом музыки представит Telemann Consort Moscow, где в заключительном концерте цикла будет звучать музыка, украшавшая когда-то придворную жизнь королей Людовика XIV и Фридриха II.

Б2 в 20:00 посетит проект сына Вячеслава Малежика Ивана - возможно, самая интересная инди-группа столицы Weloveyouwinona.

Шантиль в это же время представит шансон в его истинном, французском представлении, в исполнении Belleville. А Гнездо глухаря посетит Жанна Бичевская со своей авторской песней.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 представит публике необычный джазовый коллектив Джаз-бас-театр Алекса Ростоцкого.

Вечеринки

Олимпиада-80 в половине девятого откроет концертную лабораторию Vision of Sound, в которой сольются множество разных стилей и направлений, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion. А в Б2 в 21:00 с новой сольной программой Sounds of Pure Love выступит Франческа Орбек.

Пропаганда в девять вечера начнет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки DJ Studitsky (Headz.FM). Скромное обаяние буржуазии проведет вечер легкой электроники в компании DJ Hardy. А Шанти устроит вечеринку диджея Dolshchick'а, тончайшего знатока и ценителя музыки даб-техно.

В Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" - DJ Spell. А Гоголь 22:00 откроет DJ FlashBack - танцуем под диско, фанк и рок-н-ролл!

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить