Авиашоу во Флориде завершилось трагедией

234156.jpegВо Флориде на авиашоу близ города Баннел во время показательного полета разбился самолет модели Як-52. Пилот погиб.

ЧП произошшло накануне около 16:30 по местному времени во время ежегодного шоу пилотов у аэропорта Flagler County, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Тренировочный самолет, используемый военными авиационными акробатами, неожиданно полетел вниз и загорелся на глазах у зрителей.

"Во время демонстрации полета пилот потерял контроль над воздушным судном по неизвестным причинам", - сообщил офицер местной полиции.

Самолет рухнул на достаточном расстоянии от скопления людей, отмечают ЕвроСМИ. Как уточняет Life News, крушение произошло в километре от наблюдавших за авиашоу зрителями. В кабине находился 58-летний американец из штата Тенесси Уильям Уолкер. Он погиб на месте падения самолета. Больше никто не пострадал. 

Из-за ЧП оставшуюся программу шоу отменили. Федеральная авиационная администрация ведет расследование аварии. По предварительной информации, очевидно, что пилот не находился в состоянии алкогольного опьянения, однако, по какой-то причине, он потерял контроль над управлением.