КПРФ не хватает поддержки россиян

Коммунистам за последние годы не удалось добиться той поддержки, на которую они рассчитывали. Об этом было заявлено на пленуме ЦК КПРФ, который проходит в субботу.

"Признаемся себе: острая фаза социально-экономического, да и политического кризиса не принесла нам глобального роста поддержки. Рост есть, но он не такой мощный и быстрый, каким мы его хотели бы видеть и каким должны были сделать. Поэтому проблема, которая сегодня стоит перед нами, заключается в том, чтобы вызвать не просто сочувствие или симпатию к нашей программе, а решительное желание граждан оказать политическое доверие как к реальному инструменту политики", - заявил первый заместитель председателя ЦК компартии Иван Мельников, которого цитирует агентство "Интерфакс".

Читайте также: Зюганова поймали на фривольности

Одной из главных тем пленума стали проблемы образования. Мельников сообщил собравшимся, что коммунисты разработали альтернативный закон об образовании. В ходе работы пленума звучали, в частности, предложения запретить приватизацию учебных заведений, отменить Единый госэкзамен как обязательный, а педагогов приравнять к госслужащим по уровню зарплаты и социальных гарантий.

А лидер коммунистов Геннадий Зюганов сообщил, что коммунисты намерены внести во все региональные парламенты законопроекты с требованием провести деприватизацию. "Наши депутаты-коммунисты выступят с такими инициативами во всех региональных парламентах, и мы будем настойчиво требовать быстрейшего рассмотрения внесенных законопроектов", - сказал Зюганов. На этой неделе такой законопроект коммунисты внесли на рассмотрение Госдумы.

Читайте также: Явление коммунистов народу

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *