Канны намерены установить "туристический рекорд"

234085.jpeg125 тысяч туристов готовы принять власти Канн в дни 64-го кинофестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая. Ожидается, что по сравнению с прошлым годом гостей будет на 15 процентов больше, передает FashoinTravel.

"Мы считаем, что фестиваль 2011 года привлечет больше туристов, так как американская киноотрасль вышла из кризиса и производит больше фильмов. Кроме того, председателем жюри в этом году будет Роберт де Ниро, знаковая для кино фигура, которая, по нашим прогнозам, также повысит интерес к фестивалю", - заявил РИА Новости президент Ассоциации отелей Канн Мишель Шевийон. Всего, по его словам, на фестиваль ежегодно приезжает около 200 тысяч гостей, это в три раза больше, чем население самого города.

Турбизнес добавляет, что в преддверии саммита "Большой восьмерки" в каннские отели в 2008-1010 годах было влодено более 180 миллионов евро. Эту цифру озвучил на прошедшей в Москве презентации глава Ассоциации хотельеров Канн Мишель Шевийон.

Обновленный парк составляет 130 отелей и резиденций общей вместимостью 8 тысяч номеров. Из них более трети составляют гостиницы высокого класса - 3,1 тысячи номеров в объектах категории 4 и 5 звезд. Эконом-класс представлен 2,8 тысячами номерами в гостиницах категории 2 и 3 звезды. Оставшуюся часть - 2,1 тысячи номеров - составляют резиденции, предназначенные для длительного пребывания. "Часто такую возможность используют жители северных стран, к примеру, канадцы любят приезжать в Канны в январе и останавливаться там на срок до 1-1,5 месяцев", - пояснил Шевийон.

По его словам, несмотря на то, что курорт на Лазурном берегу известен в первую очередь своими роскошными отелями и бутиками на набережной Круазетт, город стремится сбалансировать гостиничное предложение так, чтобы его смогли посетить не только очень состоятельные туристы. Соответствует этому и новый слоган, который используется в продвижении Канн как туристического направления - The city is yours ("Этот город ваш").

Обсудить