Задержан водитель, протаранивший кортеж генпрокурора

Одна из машин, в которую сегодня днем на Садовом кольце в Москве врезался черный спорткар Audi TT с транзитными номерами, сопровождала служебный автомобиль генпрокурора РФ Юрия Чайки. Водитель-нарушитель уже задержан.

Инцидент произошел около 13:00 на Садово-Кудринской улице в районе дома номер 20. Водитель спортивного автомобиля выехал на встречную полосу и совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца, после чего умчался в сторону площади Маяковского. Позже источник в правоохранительных органах рассказал, что в числе разбитых автомобилей есть машина из кортежа Генпрокуратуры.

"Спортивная машина Audi TT выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с патрульным экипажем ГИБДД, сопровождавшим машину генерального прокурора Юрия Чайки", - сказал источник.

Читайте: Audi TT протаранил несколько машин на Садовом кольце

Машина генпрокурора в аварии не пострадала и продолжила движение. Был ли в служебном автомобиле сам Чайка, не сообщается. Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила, что глава ведомства в аварии не пострадал.

"Юрий Чайка в ДТП не пострадал, в настоящее время он находится на своем рабочем месте", - сказала Гриднева.

Сотрудники ДПС нашли автомобиль-нарушитель во дворе дома номер 28 по Садово-Кудринской улице. А позже был задержан и водитель.

"Принятыми мерами машина была обнаружена недалеко от места происшествия без водителя. Через некоторое время водитель вернулся к своей иномарке и был задержан", - сказал источник.

Задержанный - мужчина 1987 года рождения. Сейчас с водителем разбираются сотрудники ДПС. Ему предстоит пройти медосвидетельствование. Машину с транзитными номерами осматривают эксперты.

 

Обсудить