В Северной Осетии ветер оборвал трос "канатки" с туристами

В горах Северной Осетии сегодня около полудня из-за сильного ветра произошла авария на канатной дороге горнолыжного курорта "Цей". Более сотни туристов были эвакуированы. Пострадал подросток. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МЧС республики Осетии Юлия Старченко.

"Вследствие порыва ветра был сорван трос одной из канатных дорог, который перебил кабель электропитания другой канатной дороги. В результате резкой остановки движения по "канатке" пострадал 12-летний ребенок, который с травмами ноги доставлен в медчасть", - рассказала Юлия Старченко .

По словам Старченко, остальных 115 человек, которые были в это время на канатной дороге, пришлось эвакуировать спасателям Цейского и Нарского подразделений Североосетинского поисково-спасательного отряда.

Читайте: "Канатку" на Эльбрусе восстановят не раньше осени

Напомним, что в феврале этого года бандиты взорвали канатную дорогу на Эльбрусе. Взрывное устройство было заложено на опоре второй очереди новой "канатки" гондольного типа между станциями "Старый Кругозор" и "Мир", расположенной на высоте от 3 до 3,5 километра над уровнем моря. На землю рухнули более 30 кабинок вместимостью восемь человек. Был поврежден трос. Никто не пострадал.

Обсудить