Возросло число жертв землетрясения в Мьянме

Более 60 человек стали жертвами землетрясения в Мьянме

Число жертв землетрясения в Мьянме, по последним данным, возросло до 60 человек. Об этом сообщили представителий местных властей.

По меньшей мере, 90 человек получили ранения. Ранее приводилась информация о 26 погибших, включая одну жертву в Таиланде. Власти не исключают, что число погибших возрастет.

Власти населенных пунктов, расположенных наиболее близко к эпицентру землетрясения, сообщают, что количество жертв может возрасти.

20 человек получили ранения. Череда землетрясений была зафиксирована накануне. Сначала произошли два подземных толчка магнитудой 7,0 на территории Мьянмы недалеко от границ с Таиландом и Лаосом, в районе, известном как "Золотой треугольник". Еще один толчок - магнитудой 6,7 - был зарегистрирован спустя час на территории Таиланда в 300 километрах от города Чиангмая, так называемой "северной столицы" Таиланда.

Читайте: Землетрясение в Мьянме унесло 26 жизней

Подземные толчки разрушили пять монастырей и 25 зданий в городе Тарлэй (Мьянма). Cущественно повреждено дорога, ведущая в город. В настоящий момент она перекрыта.

Подземный толчок ощутили и жители столицы Таиланда Бангкока, проживающие в высотных зданиях, начиная с десятого этажа и выше. Проживающие в Чиангмае россияне также ощущали сильные колебания.

Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5,0.

Последние материалы