Элизабет Тейлор похоронили рядом с Джексоном

Элизабет Тейлор похоронили с 15-минутным опозданием

В Лос-Анджелесе простились с голливудской звездой Элизабет Тейлор, умершей в среду на 80-м году жизни. Легендарную актрису похоронили на кладбище Форест-Лоун, рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем.

В соответствии с завещанием Тейлор, похороны начались с опозданием. "Мисс Тейлор распорядилась, чтобы церемония началась по меньшей мере на 15 минут позже, чем было объявлено, со слов "Она хотела опоздать даже на собственные похороны"", - рассказал представитель актрисы. На церемонии погребения присутствовали около 50 человек.

Читайте: Шестьдесят лет карьеры, полвека любви

Окружающий кладбище квартал был перекрыт полицией, хотя никаких пышных проводов семья актрисы решила не устраивать. Похоронная служба проходила по иудейскому обряду, поскольку в 1959 году, выходя за своего четвертого мужа, Эдди Фишера, актриса приняла его веру. Именно этим объясняются и скоропалительное погребение: Тора предписывает предать умершего земле в течение 48 часов после кончины.

Элизабет Тейлор скончалась 23 марта в возрасте 79 лет из-за проблем с сердцем. Королева Голливуда в период его расцвета дважды была удостоена премии "Оскар" за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов. Не меньше внимания, чем ее актерская работа, привлекали перипетии ее личной жизни - и, не в последнюю очередь, восемь браков.

Обсудить