Фанаты сборной Англии заготовили тысячи надувных овец

Английские фанаты придут на матч с овцами

233980.jpegБолельщики сборной Англии по футболу приготовили несколько тысяч надувных овец. Фанаты надуют их на матче отборочного турнира Евро-2012 против Уэльса.

Игра состоится 26 марта на стадионе "Милленниум" в столице Уэльса Кардиффе. Как ожидается, поддерживать сборную Англии будут около восьми тысяч человек, отмечает UkraNews. Об этом флэш-мобе знают как в английской, так и в валлийской федерациях, однако предотвратить ее не могут.

Сотрудник Ассоциации футбола Англии на условиях анонимности признал, что помешать болельщикам пронести на стадион надувных овец не представляется возможным, поскольку, как отметил он, в сдутом состоянии такую овцу можно пронести в кармане, а надуть уже на трибуне, сообщает Sportbox.ru.

Овцеводство является одним из основных занятий жителей Уэльса: при численности населения около трех миллионов человек там насчитывается примерно 11 миллионов овец. Получается, что на каждого жителя приходится три-четыре овцы.

Сборные Англии и Уэльса выступают в отборочной группе G Евро-2012, пишет Lenta.ru. В трех матчах англичане набрали семь очков и идут на втором месте. А валлийцы проиграли все три встречи и занимают последнее, пятое, место. Лидером группы является сборная Черногории (десять очков в четырех матчах).

Обсудить