На уральском хлебозаводе произошел взрыв. Есть раненые

На Урале в городе Карпинск произошел взрыв на хлебокомбинате. Пострадали четыре человека. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Сергей Зайцев.

"В хозяйственной пристройке к зданию Карпинского хлебокомбината в результате нарушения техники безопасности при проведении наладочных работ ремонтного оборудования произошел взрыв ресивера компрессора без последующего возгорания", - говорится в сообщении.

Сообщение о взрыве поступило в 13:30. Строительные конструкции не разрушены, только выбиты стекла в окнах. Хлебокомбинат продолжает работать в штатном режиме.

На месте происшествия работали сотрудники 266-й пожарной части Карпинска, которые эвакуировали пострадавших и передали их врачам скорой медицинской помощи. Раненые доставлены в Центральную городскую больницу Карпинска. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Краснотурьинский межрайонный следственный отдел cледственного управления СК России по Свердловской области уже начал доследственную проверку по факту взрыва.

"Истребуются документы по производству работ на территории хлебокомбината, в том числе наряды на производство работ, должностные инструкции, табели учета рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.д. Решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавших", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Карпинский хлебокомбинат основан в 1949 году. Выпекает хлеб, сухари, пироги, слойки, торты, пирожные.