Пенсионерка приковала себя наручниками к зданию МВД

Пенсионерка из Удмуртии приковала себя к ограде комплекса зданий МВД в Москве. Женщина надеялась, что таким способом добьется встречи с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Инцидент произошел в понедельник утром. В 9:50 она приехала на Житную улицу и потребовала пропустить ее в здание МВД. Женщине ответили, что для встречи с главой МВД нужны веские основания, необходимо записаться на встречу с его заместителями. Когда женщина стала требовать немедленно уделить ей внимание Рашида Нургалиева, ей объяснили, что в данный момент он находится на подмосковной базе ОМОН "Зубр".

"В ходе профилактической беседы с женщиной было установлено, что ее сын, житель Ижевска, неоднократно обращался в правоохранительные органы по факту мошеннических действий в отношении него со стороны лизинговых компаний. По обращениям было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Пенсионерку задержали, провели профилактическую беседу и отпустили. Из какого города Удмуртии прибыла женщина, не уточняется.

Обсудить