На учителя читинской школы завели уголовное дело

Учительница избила ребенка до сотрясения мозга

Учительницу одной из читинских школ подозревают в избиении ребенка. В отношении преподавателя расследуется уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Как установило следствие, 11 марта на уроке истории школьная учительница применила физическое насилие к ученику пятого класса, в результате ребенок потерял сознание. При медицинском обследовании, проведенном в краевой детской клинической больнице, пострадавшему был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правотеменной области головы.

Безопасность в школе: сказка или быль?

Ведется следствие, о подробностях инцидента пока не сообщается. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре Черновского района Читы. Если вина учительницы будет доказана, то ей может грозить штраф до 40 тысяч рублей или арест на срок до четырех месяцев.калининградский суд вынес приговор в отношении бывшего преподавателя истории Романа Киндириса за избиение школьника. Как писала "Правда.Ру", педагога приговорили к 120 часам общественных работ.

Читайте также: Физрук детдома систематически избивал воспитанников

Следствие и суд установили, что 24-летний учитель избил ученика восьмого класса в декабре 2009 года в коридоре лицея. Потерпевший рассказал, что на перемене в группе одноклассников он подшучивал над своим другом, называя его "киндер-сюрпризом". Киндирис принял все происходившее на свой счет и начал выяснять, на каком основании школьник его обзывает.

Оправдания подростка учителя не убедили и он ударил его кулаком в нос. От полученного удара школьник упал на пол, а когда он поднялся, то Киндирис дал ему подзатыльник. Сразу же после инцидента учителя уволили.

Обсудить