Ан-12 рухнул на жилые дома в Конго, 19 жертв

Самолет с россиянами рухнул на жилые дома в Конго

Грузовой самолет Ан-12 потерпел крушение на юге Республики Конго. На месте падения судна обнаружены тела 19 погибших. Среди них есть россияне.

Как сообщает NewsInfo, машина упала вчера в черте города Пуэнт-Нуар. По словам главы Национального управления гражданской авиации Мишель Амбенде, на месте крушения найдены 19 погибших и 14 раненых, однако число жертв может возрасти. Поиски продолжаются. Самолет Ан-12 принадлежал конголезской авиакомпании Trans Air Congo.

Пилоты пытались увести машину в сторону моря от жилых кварталов, но им это не удалось. Накануне стало известно, что четверо членов экипажа - пилот, помощник пилота и два механика - были гражданами России. Согласно неподтвержденным данным, один из россиян выжил. Кроме них, на борту находились пятеро "нелегальных" пассажиров. По свидетельствам очевидцев, в результате крушения были разрушены "по меньшей мере 20 домов", люди погибали прямо в своих жилищах, пишут "Аргументы.ру".

Это не первая трагедия с Ан-12 в Конго. В августе 2009 года при посадке самолета в Браззавиле погибли семь человек: пять российских летчиков и двое граждан Конго.