Где отдохнуть после работы 22 марта 2011 года

В предстоящий вторник вы сможете узнать, что иногда художники вместо кисти используют мягкие игрушки, увидеть одну пьесу сразу на двух театральных сценах, а также посетить концерт группы Gregorian и встретить восточный Новый год. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру". 

Выставки

Во вторник в галерею Файн арт вас пригласит Серж Головач, который открывает свою выставку NonFashion. Это параллельная программа фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2011". Проект посвящен людям, появление которых в любом обществе привлекает к ним острейшее внимание благодаря их провокационному и даже шокирующему имиджу.

В Политехническом музее во вторник начнутся "Весенние каникулы" - традиционное ежегодное мероприятие, в которое войдет интерактивная программа, экскурсии и лекции для школьников.

На Винзаводе можно будет познакомится с "Постлосизмом в бегемотописи" Ростана Тавасиева. На выставке представлены абстрактные картины, написанные мягкими игрушками вместо кистей.

В Государственном Дарвиновском музее на выставке "Тайны ЗакуЛистья" 33 фотографа приоткроют перед зрителями тайны, спрятанные где-то за гущей травы и листвы - тайны мира насекомых.

Театры

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера на сцене появится "Иудейка", которая расскажет про религиозный конфликт и любовный треугольник, роковые тайны, заговоры и разоблачения.

Школа драматического искусства часом позже расскажет историю любви девушки и ростовщика, разыгранную под хиты русского рока - "Кроткая".

Примечательно, что Московский театр юного зрителя в этот вечер поставит на своей сцене аналогичную пьесу в постановке ученицы Камы Гинкаса. Начало в 19:00.

Et Cetera в это время представит своим зрителям пьесу-пародию Михаила Угарова о людях XIX века и их драму под названием "Газета "Русский инвалидъ" за 18 июля...".

А Театр-студия п/р О. Табакова посетит "Леди Макбет Мценского уезда". Спектакль по одноименной повести Лескова о страшной любви по-русски начнется также в 19:00.

Кино

Всем тем, кому надоели премьеры прошлой недели, советуем посетить завтра в 19:25 Киноцентр на Красной Пресне. В это время там начнется разговорная комедия про людей со странностями "Неадекватные люди". Фильм получил гран-при фестиваля "Окно в Европу".

В 15:10 5 звезд на Новокузнецкой представит романтическую комедию "Холостые выстрелы" о традиционной итальянской семье, в которой обнаруживаются сразу два гея. 5 звезд на Новокузнецкой (19:15), Люксор Центр (20:10) Пионер (23:45) и Художественный (15:00) покажут политическую аллегорию в жанре мелодраматического хоррора - Печальная баллада для трубы.

Киноцентр на Красной Пресне (17:25) и кинотеатр Эльдар (17:10) покажут завтра живописную экологическую пропаганду - "Дом. История путешествия". По мнению многих, это лучший социальный фильм на тему экологии, который не читает мораль, а показывает наглядно изменения и результат действия человечества. Эта лента будет интересна даже тем, кто до сих пор ни на секунду не задумывался о проблемах экологии.

Отдых с детьми

Театр им. Н.В. Гоголя во вторник в 12:00 представляет спектакль "По щучьему велению".

Также в полдень Московская оперетта пригласит юных зрителей на фэнтези-мюзикл по мотивам бессмертного произведения Киплинга "Маугли".

Филиал Малого театра в это же время поставит один из самых любимых зрителями детских спектаклей Москвы - "Снежная Королева".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит современную интерпретацию популярной сказки "Волк и семеро козлят" - "Зубастая няня". Продвинутых детишек ждут нестандартный волк, неформатные козлята, Лесная консерватория, дом модной одежды "У Элизы", редакция газеты "Лес-Экспресс" и еще много интересного. Начало в 19:00.

Концерты

Главное событие этой весны для поклонников музыки в стиле Enigma состоится завтра в Государственном Кремлевском дворце в семь часов вечера. Там пройдет концерт группы Gregorian.

Концертный зал им. П.И. Чайковского предлагает всем любителям классики провести вечер в компании отличных музыкантов. На сцене - Государственная академическая симфоническая капелла России п/у Валерия Полянского, начало в 19:00.

А Московский международный дом музыки в это время познакомит своих слушателей с музыкальными раритетами в рамках фестиваля музыки Иоганна Себастьяна Баха.

В Театре эстрады вновь отыграет ДДТ, со своей программой акустических и симфороковых шедевров. Начало в 19:00.

Б2 в 8 вечера представит публике группу Вetty Boop Lovers, которая сыграет хиты лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла. В 21:00 клуб представит кубинских весельчаков Haleo, которых можно будет услышать в джазовом зале. Швайн к этому времени пригласит к себе Azagra Blues Band.

Вечеринки

Courvoisier Cafe представляет DJ Alexey Talano, чей house сочетает в себе очень много различных элементов. Начало в 21:00. А в 23:00 Shop & Bar Denis Simachev диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family отыграет китч для людей с чувством юмора.

Один из самых известных ночных клубов Москвы Neo в этот вечер снова проведет большой праздник для своих гостей, под названием Resident Night.

В Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы Латинской Америки в исполнении Amigos de CorazonFresh в это время устроит возвращение легендарной хаус-вечеринки FreshBack: DJ Kolya.

Пропаганда в 9 вечера устроит экскурс в мир DJ Thierry Tomasа, который проведет всех дорогой от глубокого хауса до детройтского техно. А спустя пару часов устроит качественную хаус-вечеринку Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Шанти в 8 вечера предложит всем желающим послушать приятную музыку для окончания рабочего дня от резидента клуба Андрея Дольщика. А China Town Café в это время проведет встречу восточного Нового года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить