В ДТП автобуса в Колумбии погиб 21 пассажир

Автобус с туристами попал в ДТП в Колумбии: 21 жертва

busВ Колумбии туристический автобус попал в аварию, сообщает РИА Новости. ДТП произошло в 04.00 мск воскресенья на трассе Богота-Вильависенсио возле населенного пункта Гуайабеталь в департаменте Кундинамарка, в 55 километрах к юго-востоку от столицы страны Боготы, передает "Комсомольская правда".

Читайте: Водитель турецкого автобуса убил пятерых пассажиров

"Госпитализированы не менее 14 раненых, состояние многих из них врачи оценивают как тяжелое", - заявил глава национальной службы дорожной полиции генерал Родольфо Паломино. Как передает El Tiempo, в результате аварии погиб 21 человек.

Такое число жертв можно объяснить, в частности, тем, что первая машина "скорой помощи" прибыла к месту ДТП, по свидетельствам очевидцев, только через 45 минут. Согласно предварительной версии, у автобуса отказали тормоза, и он врезался в стену тоннеля, пишет Colombia Reports. Гражданство погибших и пострадавших пока не сообщается.

Читайте также: Автобус с пассажирами перевернулся в Карачаево-Черкесии

Ранее сообщалось, чтопассажирский автобус попал в ДТП недалеко от турецкой Антальи. Жертвами аварии стали как минимум пять человек, еще 38 получили травмы. Автобус следовал на средиземноморский курорт из Стамбула. Уточняется, что авария произошла в 100 километрах от Антальи.

У выезда из тоннеля, где водитель автобуса не справился с управлением на крутом вираже, и машина перевернулась. Двенадцати пострадавшим помощь была оказана на месте. Остальные были доставлены в больницу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы