Премьер посетит "Воткинский завод"

Завтра Путин проведет совещание по программе вооружений

PutinВ понедельник, 21 марта, премьер-министр России Владимир Путин посетит "Воткинский завод", который выпускает стратегические "Тополь-М" и участвует в работах по МБР "Булава", сообщает РИА Новости. Как рассказали в пресс-службе российского правительства, Путин также проведет совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

Читайте: Путин провел на Сахалине совещание по радиационной ситуации

В совещании примут участие вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и представители ряда других министерств и ведомств, передает РБК. До начала встречи премьер ознакомится с работой "Воткинского завода". Это предприятие было основано в 1759 году, с 1957 года там организовано производство ракетной техники, пишет "Комсомольская правда".

Читайте также: Путин: мы не должны третий год подряд жить с засухой

Тем временем, сообщает "Чемпионат.ру", Путин заявил, что не стоит искать сходства между одним из талисманов Олимпиады в Сочи Леопардом и снежным барсом, который стал прототипом создания олимпийского зверя. "Не ищите 100-процентное сходство. Это собирательный образ, связанный с возрождением и увеличением популяцией всех животных, которые были раньше", - сказал премьер. Напомним, что помимо Леопарда символами Сочи стали Белый медведь и Заяц.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *