В офисе "Газпрома" ищут бомбу

Аноним "заминировал" офис "Газпрома"

Полицейские и кинологи с собаками ищут бомбу в центральном здании "Газпрома", расположенном на юго-западе столицы. О минировании рассказал по телефону аноним.

Примерно в 13:45 поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в корпусе номер один. Там находится отделение "Газпромбанка". "Приблизительно в 13:45 в дежурную часть позвонил неизвестный, который сообщил, что в здании, расположенном на улице Наметкина, заложено взрывное устройство", — рассказал сотрудник правоохранительных органов Москвы.

В настоящее время идет проверка помещений.

Читайте также: Анонимы "заминировали" 67 башкирских судов

Напомним, 16 марта в Москве из-за угрозы взрыва был эвакуирован Московский государственный университет им. Ломоносова. Сообщение пришло на электронную почту ректора МГУ. Неизвестный написал о готовящемся взрыве в одном из зданий университета. В связи с этим милиция проверила несколько зданий, относящихся к МГУ, но ничего подозрительного не обнаружила.

С начала марта электронные лжетеррористы нарушают работу различных общественных заведений по всей России, рассылая письма с угрозами минирования зданий. С прошлой среды в целом по стране "жертвами" псевдотеррористов стали почти четыре десятка объектов, в том числе связанных с образованием и телевещанием.

Следователи установили личности людей, рассылавших электронной почтой сообщения об угрозах взрывов по всей стране, в том числе и в Москве. Однако данные о подозреваемых пока не разглашаются.

Обсудить