С омского завода украли детали на 2 млн рублей

С территории завода имени Баранова в Омске неизвестные украли детали для двигателей стоимостью более двух миллионов рублей. Следователи предполагают, что их могли похитить с целью продажи за рубежом.

По данному факту заведено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследованием занимается УВД по Омской области. Расследование дела контролирует прокуратура Омской области.

Между тем, в Москве заведено уголовное дело по факту нападения на ломбард и убийства троих человек. Дело возбуждено по трем статьям: 105 ("Убийство"), 222 ("Незаконный оборот оружия") и 162 ("Разбой")".

Как писала "Правда.Ру", в результате нападения на ломбард на Брянской улице были застрелены двое мужчин и одна женщина - учредители и приемщица ломбарда. Из ломбарда похищена крупная сумма денег.

Читайте подробнее: При нападении на ломбард в Москве убиты трое

Еще одна кража была совершена в начале марта в Красноармейском районе Саратовской области. 31-летний местный житель похитил вагон-бытовку. Он вытащил его прямо с территории предприятия "Мосавтозапчасть". Каким именно способом провинциальный "Рембо" сумел украсть целый вагон, неизвестно.

Обсудить