Жену вратаря "Зенита" похоронят 19 марта

В связи с гибелью в ДТП Малафеевой возбуждено дело

malafeevaСледователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью в ДТП супруги вратаря петербургского "Зенита" Марины Малафеевой, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. "По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств")", - сказал он.

Читайте: Малафеева заменит второй вратарь в матче с "Твенте"

Как пишут "Аргументы и Факты", солист группы "М16" Дмитрий Рыбаков, который пострадал в том же ДТП, пришел в сознание. Он вышел из комы, но состояние музыканта по-прежнему оценивается как тяжелое.

Напомним, что дорожная авария с участием автомобиля "Бентли", за рулем которого находилась Марина Малафеева, произошла на Приморском шоссе при выезде из Санкт-Петербурга. Дорогая иномарка на большой скорости врезалась в рекламный щит, перевернулась и, пролетев около 150 метров, упала на крышу.

Вместе с Мариной в машине находился солист группы "М-16" Дмитрий Рыбаков. Как рассказал пресс-секретарь "М-16" Леван Матуа, продюсером которой являлась Марина Малафеева, накануне ДТП в продюсерском центре проходило небольшое празднование второго солиста "М-16" Игоря Хазраткулова. "Ребята немножко выпили", и Марина решила подвезти Дмитрия до дома (Игорь живет рядом с продюсерским центром).

Читайте также: Жена футболиста "Зенита" разбилась на Bentley

"Труд" добавляет, что похороны Малафеевой пройдут в субботу, 19 марта. Как рассказал пресс-секретарь Вячеслава Малафеева Николай Пантелеев, спортсмен пожелал, чтобы траурная церемония была закрытым семейным мероприятием.

Обсудить