Актер Кевин Костнер сыграет в новом "Супермене"

"Телохранитель" Кевин Костнер станет папой Супермена

costnerЗвезда фильма "Телохранитель" Кевин Костнер сыграет земного отца Супермена в новой картине Зака Снайдера, сообщает Lenta.ru. Первая информация о том, что Костнеру предложена эта роль, появилась в конце февраля, однако официальное подтверждение пришло только сейчас. Напомним, что в фильме также участвуют Дайан Лейн ("Под солнцем Тосканы", "Чаплин"), которой досталась роль земной матери Супермена Марты Кент, а также Генри Кэвилл (сериал "Тюдоры") - именно ему предстоит перевоплотиться в нового Супермена.

Читайте: Кевин Костнер стал папой в седьмой раз

Один из продюсеров картины - Кристофер Нолан ("Начало", "Темный рыцарь"), который принимал участие и в написании сценария. Режиссер Зак Снайдер уже заявил, что делает картину так, "как если бы никаких "Суперменов" до него снято не было".

Читайте также: Комикс, где дебютировал Человек-паук, продан за 1,1 млн

"Джонатан Кент - это единственная отеческая фигура, которая была у Кларка. Это был человек, который помог Кларку понять его предназначение в мире в качестве Супермена. Кевин сможет передать тихую силу этого простого жителя американской деревни, который вырастил величайшего супергероя всех времен", - сказал Снайдер, пишет Collider. Костнер также известен по таким фильмам, как "Неприкасаемые", "Танцующий с волками" и "Робин Гуд: принц воров".

LA Times добавляет, что на экраны новый "Супермен" выйдет в 2012 году.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить