Синоптики рассказали о погоде в Москве

Прогнозы: перемена погоды Москве пока не грозит

Погода в российской столице сегодня будет мало отличаться от вчерашней, а вот атмосферное давление ожидается значительно выше нормы. Столбики термометров покажут около трех градусов тепла.

Предстоящим днем Московский регион будет находиться между высоким циклоном, что кружит у берегов Волги над юго-востоком, и антициклоном с центром над северо-западом. По сведениям синоптиков, ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет слабый снег. В столице влияние поля повышенного атмосферного давления будет более выраженным, поэтому осадки совсем несущественные.

Читайте также: Аномальная жара в России может стать привычным явлением

Температура воздуха в столице составит от двух до четырех градусов тепла, по области - от ноля до плюс пяти. Среднесуточная температура будет выше климатической нормы чуть более чем на градус. Сохранятся условия для гололедицы, наледи, сосулек.

В выходные дни Москву ждет теплая, но пасмурная погода. Воздух днем прогреется до плюс пяти градусов, сообщил специалист центра погоды "Фобос".

"В выходные температурный фон по-прежнему останется ниже климатической нормы, правда, всего лишь на один-три градуса. Погодные условия, которые мы наблюдали в течение недели, частично сохранятся и в выходные: высокое атмосферное давление, вероятность осадков в виде снега, холодный ветер, а также лишь редкие проблески солнца", - рассказал он.

Обсудить