Фаны "Спартака" учинили драку с пассажирами в метро

233473.jpegНесколько болельщиков "Спартака" подрались на станции метро "Парк культуры" перед матчем своей команды с голландской командой "Аякс". Милиционеры задержали большинство дерущихся.

Источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что драка произошла около 20:00 в вагоне метро, после чего дерущиеся выбежали на платформу станции "Парк культуры", где продолжили потасовку. По предварительным данным, в драке участвовали до 10 человек.

Подоспевшие на место ЧП милиционеры задержали правонарушителей. В их число случайно попал оператор одного из телеканалов, который успел снять драку на видеокамеру.

Перед началом игры на стадионе также были задержаны 32 болельщика за различные правонарушения, пишет Sports.ru. Большинство фанатов находились в состоянии алкогольного опьянения, никаких серьезных инцидентов не зафиксировано. На арене присутствуют 200 болельщиков команды гостей и более 28 тысяч болельщиков "Спартака".

Ранее Газета.Ru сообщала, со ссылкой на главу пресс-службы столичного ОМОН Жанну Ожимину, что обеспечивать безопасность на матче будут более трех тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД, в том числе 350 бойцов ОМОН.

Обсудить