Неизвестный сообщил о минировании 3 отделений Сбербанка в Москве

В трех московских Сбербанках ищут бомбы

233449.jpegНеизвестный сообщил сегодня днем о заложенных бомбах в отделениях Сбербанка на трех улицах на западе Москвы, сообщает "Русская служба новостей".

"На телефон "02" позвонил неизвестный, который сообщил о готовящихся взрывах в отделениях Сбербанка на трех улицах - Лобачевского, Никулинской и на Мичуринском проспекте", - рассказал представитель управления информации столичного ГУВД.

В настоящее время милиция проверяет все отделения Сбербанка, расположенные на указанных улицах. "Проверка идет с применением служебных собак, в ряде случаев проведена эвакуация людей", - уточнил собеседник. По состоянию на 17:20 осмотр помещений банков продолжался, сообщает "Комсомольская правда". Параллельно продолжается установка личности звонившего.

За последние дни в столице произошло два взрыва, напоминает BFM.Ru. В одном из случаев бомба взорвалась на Мичуринском проспекте. Данный инцидент произошел 9 марта на автобусной остановке у Академии ФСБ. Второй взрыв прогремел 11 марта во дворе жилого дома на улице Милашенкова. Оба происшествия были объединены в одно уголовное дело.

А накануне неизвестный сообщил о том, что бомба заложена в главном здании МГУ имени Ломоносова. Однако сотрудники правоохранительных органов взрывчатку не нашли. На днях ГУВД Москвы отчиталось о 60 задержанных лжетеррористах, которые "минировали" различные здания Москвы в последнее время. Им грозит уголовное наказание.

Обсудить