Полиция Малайзии нашла похищенные презервативы ценой в 1,5 млн долларов

В Малайзии нашли 700 тыс. похищенных презервативов

preservativПолиция Малайзии нашла на одном из складов, находящихся на севере страны, более 700 тысяч презервативов общей стоимостью в полтора миллиона долларов, сообщает РИА Новости. Напомним, что этот товар был украден после отгрузки два месяца назад. Кроме того, полицейским удалось арестовать шестерых подозреваемых.

Читайте: С японской фабрики украли 700 тысяч презервативов

По словам главы полиции штата Перак, сотни ящиков с презервативами были обнаружены на одном из складов и в частном доме, пишет The News Tribune. Мохмад Шукри Дахлан также сказал, что некоторые из арестованных работали на компанию - перевозчика контейнера с 726 тыс. презервативов. Контейнер прибыл к месту назначения (в Японию) пустым. Если подозреваемых признают виновными, им грозит тюремный срок до десяти лет.

Читайте также: Католикам и православным разрешили презервативы

Глава полиции добавил, что презервативы вернут производителю, передает NewsTimes. Данный инцидент является одним из недавних событий в цепи краж и хищений в грузовых терминалах, морских и воздушных портах страны, которые организуются преступными синдикатами. В результате такой противозаконной деятельности лишь на протяжении 2010 года в Малайзии было украдено товаров на 23 млн долларов.

Обсудить