Олимпийские часы отремонтировали в центре Лондона

В центре Лондона неожиданно дали сбой олимпийские часы (+видео)

olympЧасы, которые отсчитывают время до начала Олимпиады 2012 года в Лондоне, дали сбой, сообщают "Аргументы и Факты". Шестиметровый хронометр весом в несколько тонн проработал всего сутки и остановился. Специалист швейцарской фирмы "Омега", которая является спонсором установки часов, срочно вылетел в Британию для ремонта оборудования. Часы "застыли" на отметке 500 дней, 7 часов, 6 минут и 56 секунд - на 499 дней раньше срока.

Читайте: Огонь для сочинской Олимпиады зажгут из космоса

"Русская служба новостей" передает, что причина поломки олимпийских часов пока неизвестна. Как отмечает BaltInfo, на устранение неполадок потребовалось несколько часов. Напомним, что хронометр установлен рядом с колонной Нельсона и Национальной галереей часов на Трафальгарской площади, добавляет KM.RU. Они заработали ровно в полночь 15 марта.

Читайте также: Россияне выбрали сразу три символа Олимпиады в Сочи

Несколько спортсменов выдвинули к собравшимся зрителям гигантский куб, из которого и появились огромные часы. В этот же день началась продажа билетов на спортивные соревнования лондонской Олимпиады. Забронировать их можно только в течение шести недель. Цена билетов - от двадцати до двух тысяч фунтов стерлингов. РИА Новости отмечает, что на церемонии открытия часов присутствовали мэр Лондона Борис Джонсон и руководитель организационного комитета "Лондон-2012" лорд Себастьян Коэ.

Обсудить