Москвичам с 12 мая начнут отключать горячую воду

Москва в этом году переходит на сокращенный график отключения горячей воды - десять дней вместо прежних четырнадцати. Отключения для проведения профилактических работ начнутся уже 12 мая. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью ОАО "Московская теплосетевая компания".

"Специалисты ОАО "Московская теплосетевая компания" отрабатывали алгоритмы отключений начиная с октября 2010 года. Прошлогодний опыт сокращения графиков опрессовок сетей с 21 до 14 дней показал, что при рациональной организации работ дальнейшее сокращение сроков вполне возможно, хотя и требует определенных усилий со стороны специалистов компании. Прошлым летом теплоэнергетики не допустили ни дня просрочки, а в некоторых случаях даже подавали горячую воду в дома раньше срока", - отметил источник.

Читайте: Летнее отключение горячей воды продлится недолго

Напомним, что сократить сроки потребовал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в случае превышения этого 10-дневного срока власти "будут разбираться, почему это происходит". Представитель теплосетевой компании уточнил, что в жилых домах отключения пройдут с 12 мая по 20 августа.

"Разработан график профилактических работ с учетом уменьшения летних отключений горячей воды с 14 до 10 дней", - сообщал в феврале гендиректор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов.

В этом году график отключения горячей воды москвичи смогут узнать из районных и городских газет, а также на интернет-сайте МОЭК, отмечает NewsInfo.

Обсудить