Майские праздники сулят шесть дней отдыха

233198.jpegВ связи с тем, что 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, россияне будут отдыхать три дня подряд - начиная  с 30 апреля по 2 мая включительно.

Помимо этого, День Победы выпадает на понедельник, и граждане страны смогут отдохнуть с 7 по 9 мая включительно, пишет Фонтанка.Ру. Об этом сегодня сообщил СМИ руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций.

По словам Герция, совпадение праздничных дней с очередным отпуском не увеличит продолжительность отпуска, так как отпуск предоставляется исходя из календарных, а не рабочих дней, отмечает Комсомольская правда.

Между тем больше половины наших сограждан (52 процента) утверждают, что новогодние праздники слишком длинные и утомительные, поэтому часть выходных необходимо перенести на май.

Об этом, как сообщала ранее "Правда.Ру", свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологами ВЦИОМ. 25 процентов опрошенных, напротив, возражают против увеличения майских каникул за счет сокращения новогодних. Сторонники увеличения майских каникул в качестве главного аргумента приводят убеждение, что весной можно более разнообразно отдохнуть, чем зимой (35 процентов). Респонденты также ссылаются на возможность заняться огородом (23 процента).

Последние материалы