Виталий Вульф будет похоронен на Троекуровском кладбище

Медведев соболезнует родным и близким телеведущего Виталия ВульфаПрезидент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнование родным и близким телеведущего Виталия Вульфа, скончавшегося в понедельник. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Разносторонне одаренный и блестяще образованный человек, он получил признание как искусствовед, переводчик и писатель. Являясь главным редактором радио "Культура", Виталий Яковлевич Вульф воплотил в жизнь немало ярких просветительских проектов. А созданная им программа "Мой серебряный шар" долгие годы пользовалась популярностью у миллионов зрителей", - говорится в телеграмме.

Искусствовед и телеведущий Виталий Вульф будет похоронен 16 марта на Троекуровском кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК), которая занимается организацией похорон.

"Гражданская панихида состоится 16 марта в 11:00 мск в Центральном доме литератора. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище", - сообщила источник.

Главный редактор радио "Культура" и ведущий телевизионной программы "Мой cеребряный шар" Виталий Вульф умер в больнице. Ему было 80 лет. Как сообщает NewsInfo, он был госпитализирован 15 февраля, но несколько дней назад его состояние резко ухудшилось. Виталий Вульф был переведен в реанимационное отделение Боткинской больницы и до последних минут боролся с коварной болезнью.

Главные новости

Обсудить