Москвича расстреляли из его же пистолета

В центре Москвы на Новом Арбате в минувшие выходные произошла драка между двумя группами молодежи, которая завершилась стрельбой из травматического оружия. Два человека ранены. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, конфликт произошел около пяти утра в воскресенье. У одного из участников потасовки был при себе зарегистрированный травматический пистолет. Молодой человек попытался с помощью оружия защитить себя, но оппоненты забрали пистолет и расстреляли его с другом.

Нападавшие скрылись. Пострадавшие были госпитализированы с травмой лица, переломом носа и ранением бедра.

Читайте: Кавказец расстрелял в Москве обидчиков своей девушки

"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения и устанавливают приметы участников потасовки и обстоятельства произошедшего", - сказал источник.

Кроме того, в минувшую субботу в Москве на Цветном бульваре возле киноконцертного зала "Мир", где проходило выступление чеченских артистов, был ранен в бедро милиционер - водитель патрульно-постовой службы ОВД "Тверской". Преступники скрылись на машине "Лада Приора".

Личность хозяина этой машины была установлена. Милиционеры прибыли по адресу проживания мужчины, однако тот заявил, что травматического оружия не имеет, в милиционера не стрелял и вообще к инциденту не причастен. Ранее стало известно, что в конфликт с милиционерами вступили трое уроженцев Северного Кавказа, которые вышли из киноконцертного зала и пытались угнать "Ладу Приора".

Последние материалы