Пока биатлонистки проигрывали, их тренера уволили

233063.jpegЖенская сборная России по биатлону потерпела грандиозное фиаско в последней гонке в Ханты-Мансийске. Накануне в эстафете усилиями Екатерины Юрловой, Анны Богалий-Титовец, Светлана Слепцовой и Ольги Зайцевой наша команда заняла лишь девятое место.

Шоковую терапию для болельщиков россиянки начали проводить уже на первом этапе, пишет "Уралинформбюро". На стрельбе стоя Юрлова не смогла с помощью восьми патронов поразить пять мишеней и была вынуждена зайти на штрафные круги. А на втором этапе аналогичных "успехов" добилась Богалий-Титовец. На лежке она опять не смогла закрыть три мишени и ушла наматывать очередные штрафные круги. Женская эстафета - заключительная гонка чемпионата в Ханты-Мансийске, отмечает РИА Новости.

Не выдержав такого позора, президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров немедленно уволил старшего тренера женской сборной Анатолия Хованцева, пишут "Аргументы.ру".

Борьбу за награды вели сборные Украины, Белоруссии и Франции. Затем к ним присоединилась и команда Германии. Победителем эстафеты 4х6 километров в рамках стали немки. Второе место с отставанием от лидера 25 секунд заняла сборная Украины. Сборную России болельщики смогли дождаться на финише почти через пять минут после завершения гонки Нойнер из Германии.