В московском дворе взорвались две бомбы

На северо-востоке Москвы во дворе жилого дома произошли два взрыва. Бомбы содержали поражающие элементы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Два взрыва прогремели в 30 метрах от дома 12 на улице Милашенкова. Взрывной волной выбило стекла на верхних этажах", - сказал источник РИА Новости.

Бомбы были начинены рублеными гвоздями, которые повредили несколько автомобилей. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, одно из взрывных устройств было размещено на крыше гаража, а второе - в мусорном контейнере. Предположительно мощность каждой бомбы составила примерно 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: Взрыв возле Академии ФСБ признали хулиганством

На место происшествия прибыли милиционеры и саперы. Территорию обследуют кинологи с собаками, сотрудники оперативных служб проверяют квартиры, где выбило окна.

Как заявил другой источник в правоохранительных органах города, бомбы были аналогичны той, что сработала в среду на Мичуринском проспекте на остановке общественного транспорта напротив здания Академии ФСБ, сообщает "Взгляд". Его мощность, по разным данным, составила от 100 до 400 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате никто не пострадал, легкие повреждения получили стоящие рядом машины.

По предварительным данным, организаторами взрыва могли выступить как кавказские террористы, так и местные радикалы. Согласно еще одной версии, инцидент является следствием обыкновенного хулиганства.

Обсудить