Самой молодой бабушке - 23 года

Целую неделю мы разбавляли скучную новостную ленту интересными и занимательными новостями. Самые лучшие из них, включая истории о цыганке, ставшей бабушкой в 23 года, и самом маленьком в мире человеке, читайте в нашей сегодняшней подборке.

Как писала "Правда.Ру", жительница Румынии Рифка Станеску признана самой молодой бабушкой в мире: ее внук появился на свет, когда ей было всего 23 года. Примечательно, что прабабушке малыша 40 лет. Когда румынке было всего 11 лет, она сбежала из дома вместе со своим 13-летним возлюбленным. Lевушка ослушалась отца, который хотел выдать ее за другого юношу. Своего первенца Рифка родила в 12 лет, а еще через год произвела на свет еще одного малыша. Родители девочки простили ее после того, как она назвала новорожденную дочку в честь матери - Марией. А когда малышка подросла, она решила, что пойдет по маминым стопам: в 11 лет Мария стала мамой, а Рифка - самой молодой бабушкой на планете.

Приковала внимание и история одного филиппинца. 17-летний житель островов вскоре может стать самым маленьким мужчиной на планете. За свою недолгую жизнь он успел вырасти лишь до 55 сантиметров. Через три месяца, 12 июня, Джунри Балуингу исполнится 18 лет, и он официально может считаться самым маленьким представителем человечества среди взрослых людей. "Если я буду самым маленьким человеком на Земле, это будет круто!" - мечтает о статусе самого известного карлика в мире Балуинг.

С рождения филиппинец много болел, и его рост прекратился на стадии развития годовалого ребенка. Врачи советовали родителям мальчика давать ему витамины, чтобы стимулировать рост, однако они были слишком бедны и не могли позволить себе покупать нужные препараты.  Сейчас будущий рекордсмен проживает с родителями и с тремя младшими сестрами и братьями, которые, несмотря на возраст, значительно выше и крупнее его самого.

Другой удивительный человек, о котором писала "Правда.Ру", проживает в Мехико. 56-летний торговец газет Миленко Парсерисас Букович настолько впечатлился голливудской кинодивой Джулией Робертс, когда увидел ее в фильме "Эрин Брокович", что стал тратить все свои деньги на наколки с изображением лица актрисы. Бедствующий латиноамериканец решил именно таким экстравагантным способом выразить свою любовь к Джулии Робертс. Весь торс и руки Буковича буквально изрисованы портретами актрисы, которая изображена в разных образах из кинофильма. Так, в частности, на некоторых портретах героиня Джулии Робертс изображена в разных головных уборах и очках, некоторые наколки цветные. Всего же на теле страстного поклонника 82 татуировки.

Неожиданно появился небывалый интерес к личности Евы Браун, любовницы Адольфа Гитлера. Дело все в том, что в интернете опубликовали неизвестные ранее фотографии подруги фюрера. Среди снимков оказались и весьма необычные. Так, на одном из них девушка предстала загримированной под негра - одного из тех, кого нацисты считали представителями "низшей расы".

Фотографии предоставил коллекционер Райнхард Шульц. Снимки демонстрируют тягу молодой красавицы к развлечениям: она посещает пикники, веселые вечеринки, принимает солнечные ванны в одном купальнике, курит. Что же касается гримировки под чернокожего, то возлюбленная фюрера, вероятно, изображала американского актера Эла Джолсона, сыгравшего главную роль в 1927 году в фильме "Джазмен". Гитлеру не нравилось курение, использование макияжа, купание нагишом и солнечные ванны. Однако Ева Браун не могла отказать себе в удовольствии поразвлечься, о чем свидетельствует хотя бы фото обнаженной модели, прикрытой лишь зонтиком. Правда, девушка воздерживалась от подобного поведения в присутствии своего возлюбленного.

А на улицах одного из городков в американском штате Джорджия можно встретить собаку, катающуюся на самокате. Самое удивительное заключается в том, что животное при этом находится в вертикальном положении. Хозяйка чудо-собаки Карен Кобб научила своего почти двухлетнего питомца по кличке Норман двумя передними лапами держаться за ручки самоката, а задней лапой отталкиваться от земли, чтобы приводить транспортное средство в действие. Впервые, как сообщает Первый канал, пес прокатился с ветерком, когда ему было всего пару месяцев. После года тренировок он научился преодолевать приличное расстояние. Благодаря своей необычной способности пес стал звездой телешоу и интернета. У него есть даже собственная страничка в сети Facebook, которую, правда, ведет хозяйка. А недавно чудо-собаку снимали для утреннего телевизионного шоу Good Morning America.

Другой не менее популярный пес из Портленда (штат Орегон) номинирован на специальную награду за то, что проявил особую заботу о своем больном хозяине. По словам пожилого хозяина 15-летней собаки по кличке Кейли, сердечный приступ у него случился прошлым летом. Незадолго до того, как он почувствовал себя плохо, собака, как ему тогда показалось, начала вести себя странно: она ходила за ним из комнаты в комнату, облизывала его ноги и руки и принюхивалась к его дыханию. И вот у пожилого хозяина случился приступ. Это произошло, когда он поднимался по лестнице на второй этаж своего дома. Почувствовав, что хозяину плохо, Кейли стала всячески мешать ему подняться наверх. Она даже стянула с него ботинки, чтобы отвлечь мужчину. Потом собака стащила обувь на пол и начала громко лаять, чтобы привлечь внимание супруги Финчера, которая в этот момент смотрела телевизор в другой комнате. Женщина услышала Кейли и поспешила на помощь мужу. Она вызвала врачей, и уже через 20 минут Финчеру оказывали помощь/

Еще одного удивительного представителя животного мира обнаружили в заповеднике на одном из островов в Тихом океане. Орнитологи увидели там настоящую птицу-долгожительницу. Этой самке альбатроса не менее 60 лет, причем средняя продолжительность жизни таких птиц составляет 10-30 лет. Ее возраст определили по числу колец на лапках, передает "Русская служба новостей".  Впервые этого альбатроса окольцевали в пятилетнем возрасте в 1956 году. С тех пор птица была окольцована еще пять раз. Впрочем, почтенный возраст не помешал самке обзавестись потомством.

Обсудить