Как провести этот уикенд в Москве - выбор "Правды.Ру"

После короткой рабочей недели нас ожидают два выходных. Как провести их в Москве так, чтобы утром в понедельник не казалось, что эти дни прошли зря, подскажет "Правда.Ру".

Кино

Некоторые кинотеатры представят российскую премьеру, стартовавшую относительно недавно под названием "Все в порядке, мама!". Это остросюжетная драма о неожиданно обретенной любви в условиях смертельной опасности.

Также можно сходить на приключения Ларго Винча в Бирме. "Заговор в Бирме" - второй фильм про Винча, который расскажет о том, как после убийства приемного отца главный герой будет обвинен в преступлениях против человечества. Чтобы узнать, кто стоит за ложными обвинениями, Ларго Винч отправляется в Бирму и встречает там свою бывшую возлюбленную Малунай, которая поможет раскрыть заговор.

Читайте рецензию: Честный миллиардер Ларго Винч

Те, кому нравится фантастика, могут отправиться на триллер "Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес". Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных монстров...

В кинотеатрах вот уже два дня идет фильм "Не отпускай меня", ставший экранизацией одноименного фантастического романа Кадзуо Исигуро про искусственно выращенных клонов, у которых нет будущего.

Читайте также: Девочки с Марса, мальчики с Земли

Выставки

В рамках VII Московского международный фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2011" Мультимедиа Арт Музей представляет легендарного французского режиссера Жана Кокто и его мир в кадрах, снятых великим фотографом Люсьеном Клергом.

В Stella Art Gallery (в Скарятинском) проходит выставка "Завтрак. Обед. Ужин" Елены Китаевой. Это необычный скульптурный проект известного российского дизайнера и художницы. Она продолжает линию супрематизма, начатую в 1910-х годах Казимиром Малевичем и основанную на строжайшей визуальной дисциплине.

 

В Московском музее современного искусства на Петровке можно будет увидеть работу Аркадия Петрова "Циклы". В экспозиции представлены его ранние работы 70-х годов, знаменитые "китчевые" картины и новаторская живопись последних десятилетий.

А любителям дикой природы стоит посетить Фабрику "Красный Октябрь", где проходит выставка Антона Лялина "Портрет Африки", в которой он представил свои лучшие работы за 15 лет путешествий. Эти 45 монохромных шедевров покажут вам игру света, тени и пространства, помогут погрузиться в атмосферу континента и позволят прочувствовать энергетику, дикость и завораживающую красоту Африки.

Читайте: Упавшие с неба и "Поколение Z"

Театры

В субботу в 19:00 Театр им. А. С. Пушкина представит на суд зрителей красивую историю любви под названием "Путники в ночи". Спектакль расскажет о взаимоотношениях супругов с двадцатилетним стажем - известного телеведущего и его жены. На сцене, как и в жизни, смешное будет соседствовать с грустным, комедия с драмой.

Театр "Студия театрального искусства" в это же время расскажет рождественскую повесть о любви Чарльза Диккенса "Битва жизни". Предметы для реквизита и костюмов спектакля были когда-то найдены художником спектакля Александром Боровским на блошиных рынках Лондона, и, видимо, не зря "Битва жизни" - лауреат национальной премии "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль малой формы".

В воскресенье в Театре Российской армии пройдет премьера остросюжетного, злободневного спектакля по пьесе известного современного драматурга ЮрияПолякова "Одноклассники", о том, как традиционный сбор встретившихся "двадцать лет спустя" школьников взорвет их привычную жизнь. Начало в 18:00.

 

В это же время Филиал Малого театра порадует своей премьерой комедией "Влюбленные", сюжет которой развернется в солнечной Италии восемнадцатого века, где молодые миланские аристократы задаются вопросами, которые и сегодня важны для всех любящих сердец: почему мы не умеем быть счастливыми? Зачем мучаем тех, кого любим? Отчего ревнуем и обижаемся по каждому пустяку?

В 19:00 Театр на Малой Бронной покажет "Хроники доктора Прентиса" по пьесе "Что увидел дворецкий" Джона Ортона, действие которой разворачивается в сумасшедшем доме, где у главного героя - доктора Прентиса выдался на редкость безумный денек. А началось все с невинной попытки соблазнить секретаршу...

Ну и наконец, Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой представит лирическую комедию, наполненную танцами, песнями и частушками, а также насыщенную неиссякаемым народным юмором и задором под искрометным названием "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко". Начало в 19:30.

Мюзиклы и музыкальные постановки

В субботу в 19:00 в Московском дворце молодежи выступят "Звезды Бродвея". В этот же день в 13:00 и в 19:00 Театральный центр на Дубровке представит публике зрелищный мюзикл по знаменитой сказке Евгения Шварца про верную дружбу и истинную любовь навсегда"Обыкновенное чудо".

Московский дворец молодежи продолжит знакомить своих зрителей с чувственными танцами фламенко и схватками на шпагах под музыку королей фламенко Gipsy Kings в мюзикле Zorro, который покажет в субботу и в воскресенье в одно и то же время - в 14:00 и 19:00.

А Московская оперетта начнет свой третий триумфальный сезон с показа "Монте-Кристо" - чувственного и остросюжетного мюзикла по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Суббота и воскресенье в 13:00 и 18:00.

Читайте еще: Музеи пива и... сгоревшей еды

Концерты

В субботу в 19:00 в СК Олимпийский пройдет легендарный ретромегадэнс, собирающий ежегодно десятки тысяч человек "СупердискотЭка 90-х", в котором примут участие Scooter, 2unlimited, "Руки вверх!", Rednex, SASH!, "Кар-мэн", "Демо", "На-На", "Отпетые мошенники", "Комбинация", Кай Метов, Света и многие другие.

Если Олимпийский вам не пойдет или появится желание продолжить вечер в не менее приятной компании, то не стоит забывать, что к 23:00 вас приглашает к себе BALBESOV CLUB на ТАНЦЫ ПОД ПОПСУ! Где можно будет оторваться под хиты Жанны Фриске, "Дискотеки Аварии", Lady Gaga, "Банд'Эроса", DJ Smashа, Д. Билана, Katty Perry и других поп-исполнителей.

Любители рок-музыки могут оправиться на встречу с "Машей и Медведями" в клуб "Б2", начало в 22:00.

Классический репертуар представит Московский международный Дом музыки. Там в Большом зале в 19:00 оркестр Musica Viva и Хор им. Свешникова представят программу И. С. Бах. Месса си минор, а в Камерном зале в это же время настоящим подарком для поклонников гитарной музыки станет концерт молодого бельгийца, обладателя целого букета всевозможных наград Йохана Фостье.

В Государственном Кремлевском дворце 12 марта состоится уникальный концерт с участием композитора Игоря Крутого и народного артиста России баритона Дмитрия Хворостовского "Дежавю".

В воскресенье всех любителей "Нашего радио" порадуют своими песнями группа "Моды", которая в 20:00 исполнит свой модный и интеллигентный рок в клубе "16 Тонн", и группа "Полюса",которая выступит в 13мартав 21:00 в Клубе-театре "Мастерская".

Классику можно услышать все в том же Московском международном Доме музыки. Театральный зал займет Владислав Косарев с программой "Дарите ромашки любимым", а в Камерном зале Хоровой театр Бориса Певзнера расскажет, что же такое "Смех сквозь звуки".

Вечеринки

Любителям вечеринок в эти выходные скучать уж точно не придется!

Субботний вечер в "Пропаганде" в рамках вечеринки Orgin свой сет представит гениальный канадский музыкант, создатель техники "микросэмплинг" Марк Леклер, который скрывается под псевдонимом Akufen. Начало в 23:00.

Клуб "Скромное обаяние буржуазии" к девяти вечера приглашает всех своих посетителей познакомиться с творчеством знатных pre-party, регулярно собирающих толпу на танцполе, - Coconut Brothers. Это музыкальный дуэт двух амбициозных парней, к которым как нельзя лучше применима поговорка: одна голова хорошо, а две лучше.

А в клубе Vozduh в 23:30 стартует загадочный проект русского происхождения S.S.S.S: Sunchase vs Electrosoul System - Allnight B2B. Всю ночь на танцполе будет зажигать загадочный диджей Electrosoul System, который прилетает на вечеринку прямиком из Амстердама.

А в Discoteque отыграет один из королей мировой хаус-сцены - Thomas Gold - известный продюсер и DJ из Дюссельдорфа, а также резидент лейбла Houseworks. Начало программы в 23:00. В воскресный вечер можно будет немного расслабиться и посетить знаменитую воскресную вечеринку старушки- "Пропаганды" China Town, на которой соберутся все любители непопсовой хаус-музыки. Начало в 23:00.

Или провести время в компании резидента радиостанции Megapolis FM, который представит свою подборку приятной электроники в 21:00 в клубе "Скромное обаяние буржуазии". В это же время в Арт-кафе "Галерея" начнется Old School c Ритой Митрофановой, где можно будет послушать музыкальное сопровождение от лучшего диджея радио Maximum.

Отдых для самых маленьких

В субботу в 19:00 для вечно юных зрителей на сцену Московского театра юного зрителя выйдет Алексей Дубровский в роли вечно юного мальчика Питера Пэна.

ДК им. Зуева в 12:00 покажет музыкальный спектакль в двух действиях по мотивам русских народных сказок "Василиса Прекрасная".

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац представит лирическую сказку-фантазию по поэме С. Колетт для детей от 8 лет "Дитя и волшебство".

А в Детском театре марионеток в воскресенье пройдет необычный детский цветочный мюзикл "Теремок для цветов" с участием букашек, жучков, муравьев, медвежонка, гусеницы и бабочки. Начало в 10:00 и в 12:00

В воскресный полдень Государственный театр киноактера покажет спектакль для детей от 6 до 12 лет "Королевство кривых зеркал".

Детский сказочный театр в это же время представит волшебную сказку "Заколдованный лес", из которого главные герои постараются выбраться при помощи волшебных превращений, встреч с Колдуном, сказочными персонажами и, конечно, благодаря активному участию зрителей.

Как провести сегодняшний вечер в Москве, читайте на "Правде.Ру".

Последние новости о болезни Жанны Фриске: Любовь должна победить болезнь

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить