В Крыму перевернулся автобус с пассажирами

Гололед опрокинул автобус в Крыму: более 10 раненых

232896.jpegБолее десяти человек получили травмы при опрокидывании маршрутного автобуса в Симферополе. Как сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ, происшествие произошло сегодня в восьмом часу утра на Евпаторийском шоссе.

По данным правоохранительных органов, в городе пошел ледяной дождь и на проезжей части дороги образовалась ледяная корка, пишет Newsland. В таких условиях водитель автобуса Uzotoyol предприятия "СимСитиТранс", совершавшего рейс по маршруту "Аэропорт Центральный - Фонтаны", не справился с управлением. Машину с десятками пассажиров развернуло, выбросило за пределы проезжей части, и в результате она опрокинулась на правый бок.

В результате дорожно-транспортного происшествия, по разным данным, пострадали 16-17 пассажиров автобуса из 22-х, находившихся в салоне, отмечает "Комсомольская Правда".

Раненые были доставлены в Луговскую больницу, шестую городскую клиническую больницу и больницу имени Семашко.

Накануне днем в районе улицы Гагарина под маршрутку угодила женщина, сообщили "Аргументам и Фактам" в ГУ МЧС России по Архангельской области. Гражданка 1955 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, стояла у остановки, не удержалась и упала под подошедший автобус "ПАЗ". Пострадавшую госпитализировали в первую городскую больницу.  

Другое ДТП с участием автобуса произошло в Вологодской области. Там на улице Элеваторной накануне утром пьяный 41-летний водитель автомашины КАМАЗ-53213 врезался в стоящий на остановке пассажирский автобус ПАЗ-32054. В результате пострадали пять пассажиров.

Обсудить