Стрелявшего в конгрессмена проверят психиатры

"Аризонского стрелка" отправляют к психиатрам

strelok"Аризонского стрелка" Джареда Лофнера отправляют в психиатрическую клинику на обследование, сообщает ER.ru. Лофнер, убивший шестерых человек в Тусоне, а также ранивший конгрессмена Габриэль Гиффордс, категорически отказывается признать себя виновным. Как отмечают "Вести.ру", американское министерство юстиции в настоящее время решает, добиваться ли для Лофнера смертной казни. Однако до окончания медицинского обследования судебные слушания по данному делу отложены.

Читайте: "Аризонского стрелка" обвинили еще по 49 пунктам

РИА Новости добавляет, что сейчас Гиффордс находится в реабилитационном центре в Хьюстоне. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее сообщалось, что Лофнеру предъявлены новые обвинения по 49 пунктам. В частности, 22-летнему "стрелку" предъявлены обвинения в убийстве окружного судьи Джона Ролла, помощника парламентария Гейба Циммермана и еще четверых граждан, в том числе девятилетней девочки. Также он обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений более десяти людям. До этого Лофнеру были предъявлены обвинения только по трем пунктам: покушение на политика и двух ее помощников.

Читайте также: Раненая конгрессмен поздравила мужа с днем рождения

Выстрелы в американском городе Тусон (штат Аризона) прогремели 8 января во время встречи члена конгресса США Габриэль Гиффордс с избирателями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *