В центре Москвы обнаружен очередной снаряд времен войны

Снаряд времен Великой Отечественной нашли в жилом доме

bombСнаряд времен Великой Отечественной войны был найден во время строительных работ на Садово-Черногрязской улице в Москве, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в одной из квартир дома номер 3Б. Рабочие проводили ремонт и обнаружили бомбу после того, как отбили штукатурку стены и часть кладки, пишут Новостные ленты. Был немедленно вызван наряд милиции и МЧС, а жителей дома срочно эвакуировали.

Читайте: На петербургской подстанции нашли мину времен войны

Здание было построено в 1911 году. "Сейчас снаряд увезен с места инцидента, жильцы дома вернулись в свои квартиры", - сообщил оперативный дежурный ГУВД Москвы. Аргументы.ру добавляют, что авиационная бомба могла попасть в стену дома во время бомбардировок в 1941 году.

Читайте также: Безработный пытался продать операм бомбу в ведре

Ранее сообщалось, что на территории подстанции 330 кВ "Колпино" в Санкт-Петербурге была найдена и обезврежена мина времен Великой Отечественной войны. "Сообщение об обнаружении объекта было незамедлительно передано в УВД по Санкт-Петербургу. В кратчайшие сроки сотрудники органов внутренних дел прибыли на энергообъект, была вызвана группа саперов. В течение часа вне территории подстанции мина была обезврежена", - говорится в сообщении ОАО ФСК ЕЭС. "На период разминирования энергоснабжение потребителей, запитанных от подстанции Колпино, не прерывалось", - отметили в организации.

Обсудить