На французском курорте произошел пожар

Из-за пожара в Куршевеле эвакуировали 400 туристов

courchevelВ ночь на вторник на лыжном курорте Куршевель во французских Альпах произошел пожар, сообщает РИА Новости. 400 человек было эвакуировано, есть информация о двоих пострадавших.

Пожар произошел в резиденции Hotel du Golf, которая расположена на высоте 1,7 тыс. метров. Возгорание началось в одном из номеров, после чего огонь перекинулся на крышу здания. Спасатели провели эвакуацию более 400 человек, большинство из которых - британские туристы, передает Утро.ru.

На месте ЧП работали около 60 пожарных. Причины возгорания на данный момент неизвестны.

Ранее сообщалось, чтокрупный пожар уничтожил две тысячи хижин в трущобах в индийском Мумбаи, где некогда жили юные исполнители главных ролей фильма "Миллионер из трущоб". В результате происшествия пострадали около 30 человек.

Читайте: Сгорел родной район "миллионера из трущоб"

На место происшествия прибыли 40 пожарных расчетов. Временно было остановлено движение на проходящей рядом железнодорожной ветке. По предварительным данным, сгорело около двух тысяч домов, ожоги получили 28 человек. Все пострадавшие госпитализированы.

Примечательно, что именно в этих трущобах жили Азхаруддин и Рубина - юные актеры из фильма "Миллионер из трущоб", получившего пять "Золотых глобусов", восемь "Оскаров" и семь премий "БАФТА". Позднее им подыскали другое жилье. Тем не менее, в этих трущобах продолжают жить другие актеры, сыгравшие второстепенные роли в популярном фильме.

Причины пожара сейчас выясняются. По словам полицейских, огонь легко распространился по трущобам из-за обилия нелегальных мастерских, где хранились легковоспламеняющихся материалы, такие как пластик и дерево. "Такое не редкость в Мумбаи", - рассказал комиссар полиции Субодх Кумар.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить